Vorstand





1. Vorsitzende
Obfrau für Basisarbeit
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223
Petra@hsv-koeln.de



 Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Welpen, Basisarbeit, Obedience, Rally Obedience
Ausbilderin VDH-Hundeführerschein


 

2. Vorsitzende
Dagmar Steven

0172-7711593
dagmar@hsv-koeln.de







Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience, Basisarbeit
Ausbilderin VDH-Hundeführerschein

 
Geschäftsführerin
Katrin Dietrich

0174-3265565
GF@hsv-koeln.de  



 






 

Kassiererin
Yvonne Schmitz

0157 - 33101893
yvonne@hsv-koeln.de



Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience

 
Ansprechpartner für Agility
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223
agility@hsv-koeln.de




 


Ansprechpartner für Jugendfragen
Michaela Bastelberger-Braun

0152 - 02745450
jugend@hsv-koeln.de







 


Obfrau für Obedience
Yvonne Schmitz

0157 - 33101893
obedience@hsv-koeln.de



Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience








 
Ansprechpartner für Presse und
Verantwortlich für Öffentlichkeitsarbeit

Petra Franke


presse@hsv-koeln.de















 

Ansprechpartner für Turnierhundsport
Petra Franke
0221- 6200861
Michaela Bastelberger-Braun
0152 02745450

ths@hsv-koeln.de


 
Verantwortlich für Rally Obedience
Andrea Gutschick
0160- 7580119
rallyobedience@hsv-koeln.de


Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience

Obfrau für Basisarbeit
Petra Franke
0221 - 6200861
0171 - 2410223

basis@hsv-koeln.de


Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Welpen- und Basisausbildung

 

Platzwart
unbesetzt

platzwart@hsv-koeln.de

Kantinenwart
Carina Zogbaum
0176-22179577

carina@hsv-koeln.de
 

1. Beisitzer
Jani Eckert-Jobs

0171 - 8047228
jani@hsv-koeln.de


Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience


 
2. Beisitzer
Joachim Schmitt

0151-11444143
Achim@hsv-koeln.de