Vorstand






1. Vorsitzende
Obfrau für Basisarbeit
Verantwortliche für Rally Obedience
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223
Petra@hsv-koeln.de




 Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Welpen, Basisarbeit, Obedience, Rally Obedience
Ausbilderin VDH-Hundeführerschein


 

2. Vorsitzende

Dagmar Steven

0172-7711593
dagmar@hsv-koeln.de







Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience, Basisarbeit
Ausbilderin VDH-Hundeführerschein

 
Geschäftsführer
Ernst Burandt


GF@hsv-koeln.de  


 






 


Kassiererin
Yvonne Schmitz

0157 - 33101893
yvonne@hsv-koeln.de



Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience

 
Ansprechpartner für Agility
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223
agility@hsv-koeln.de




 


Ansprechpartner für Jugendfragen
Michaela Bastelberger-Braun

0152 - 02745450
jugend@hsv-koeln.de







 


Obfrau für Obedience
Yvonne Schmitz

0157 - 33101893
obedience@hsv-koeln.de



Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience








 
Ansprechpartner für Presse und
Verantwortlich für Öffentlichkeitsarbeit

Petra Franke


0221 - 6200861
0171 - 2410223

presse@hsv-koeln.de















 

Ansprechpartner für Turnierhundsport
Petra Franke

0221- 6200861

Trainerin
Michaela Bastelberger-Braun

0152 02745450


ths@hsv-koeln.de
Verantwortlich für Rally Obedience
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223

rallyobedience@hsv-koeln.de




Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience und Obedience
Obfrau für Basisarbeit
Petra Franke

0221 - 6200861
0171 - 2410223

basis@hsv-koeln.de




Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Welpen- und Basisausbildung

 

Platzwart
Birgit Rode

0170/4756511

platzwart@hsv-koeln.de


Kantinenwart
Carina Zogbaum

0176-22179577

carina@hsv-koeln.de

 

1. Beisitzer
Jani Eckert-Jobs

0171 - 8047228
jani@hsv-koeln.de


Inhaberin VDH Sachkundenachweis
Rally Obedience


 
2. Beisitzer
Joachim Schmitt

0151-11444143
Achim@hsv-koeln.de