Ansprechpartner


Agility und Schnupperkurs
     
   
 
Petra Franke
0221 - 6200861
agility@hsv-koeln.de

 
Trainerin
Katja Katzwinkel
0177-2048272
katja@hsv-koeln.de


 
   
       
Welpen, Basisausbildung,
VDH-Hundeführerschein und Begleithundprüfung
     
     
Obfrau für Basisausbildung
Petra Franke
0221 - 6200861
basis@hsv-koeln.de
     
Trainerin
Dagmar Steven
0172-7711593
dagmar@hsv-koeln.de


 
   
Trainerin
Agnes van Gucht-Kuhlmann
0221 - 9416343
01520-9026605
agnes.vangucht-kuhlmann@lo-gis.net
     
     
Jugend
     
     
Michaela Bastelberger-Braun
0152 02745450
jugend@hsv-koeln.de
     
     
Obedience
     
     
Obfrau für Obedience
Yvonne Schmitz
0157 33101893

obedience@hsv-koeln.de

 
   
Rally Obedience


Andrea Gutschick
0160 - 7580119

rallyobedience@hsv-koeln.de
 
Petra Franke
0221 - 6200861

rallyobedience@hsv-koeln.de



 
   
DogDance

Petra Franke
0221 - 6200861
petra@hsv-koeln.de


Trainerin
Monique Rose
01573-9414493
dogdance@hsv-koeln.de



 
   
Turnierhundsport    

 
Trainerin
Michaela Bastelberger-Braun
0152 02745450
ths@hsv-koeln.de
 

 
   



Hoopers Agility
   
     
Petra Franke
0221/6200861
hoopers@hsv-koeln.de


Trainerin
Jani Eckert-Jobs
0171 - 8047228

jani@hsv-koeln.de